thu - 27.02.2020
Flitzer Skalitzer   
Daniel Wang & Moritz Platz  

fri - 28.02.2020
Force Field   
Errorsmith, Misantrop, RO Zar  

Neo Violence Label Night   
dMIT.RY (CZ), Ground16 (CH), Jónbjörn (IS), Lostlojic (UA), Paradiso Rhythm (SK)  

sat - 29.02.2020
OBEN&UNTEN: Tom invites - Solidarity Edition:   
Ferré, Franklin De Costa & Miriam Schulte, Ian Pooley, Marie Lung, Nathalie Capello, Richard Zepezauer, Tereza  

wed - 04.03.2020
Ruffhouse 003 Release Party   
Tymotica (Ruffhouse), Mars Leder (Warning), Premis (SPE:C), DJ Ion (Levitation)  

thu - 05.03.2020
Moist Liquid Sunrise   
DJ Fett Burger  

fri - 06.03.2020
Random Repeat   
Panthera Krause (Riotvan, Uncanny Valley), Marbod (Lofile Rec., VDR)  

News..!   
Lucas Croon (Aiwo rec., Salon des Amateurs), Private Dancer (Notnot House)  

sat - 07.03.2020
OBEN&UNTEN: Fictions x `Murmurations´   
Elissa Suckdog, Gigsta, Katiusha, Marylou, Sakaguchi, Scaarlet, Soozi, Ursula Xanadu  

wed - 11.03.2020
Blue Space   
Felipe Gordon, Tereza  

thu - 12.03.2020
Alll Night   
Eric D. Clark  

fri - 13.03.2020
Dogma   
Bergen, Hansi, VALÉ, Nicolaj Tann  

Honey Loops   
Nils Ohrmann & Lena Brumby  

sat - 14.03.2020
Sticky   
Aziesch (Presence, Robert Johnson | FFM), Candy Pollard (WTF)  

Music As A Foreign Language   
Chris Coco (Melodica), Gallo (Hell Yeah Recordings, Buena Onda)  

tue - 17.03.2020
Spoon Workshop   
Spoon DJ Workspace für Frauen, Trans- und nichtbinäre Personen mit Ena Lind  

wed - 18.03.2020
deadHYPE Wednesday’s   
deadHYPE radio crew, DJ JNS, Melis, DJ Mell G  

thu - 19.03.2020
Da Soul Revival   
Robert Owens & Mandel Turner  

fri - 20.03.2020
Paloma invites   
AliA (HORST Festival), Ady Toledano (RIOT)  

Idiothek   
Emma Isabella (Sameheads), Pretty Freddy, Bongsy (Idiothek, Stützpunkt)  

sat - 21.03.2020
Scene   
Eyal Baroz, DJ Yogo  

Kotti Crew   
U-Lee & Gunther (Monday Edition)  

sun - 22.03.2020
Dancing Wild-Life   
Elissa Suckdog (Ways, Reef), Esposito b2b Nadjè (Reef), Fuzzy Concepts (Grime Box, Future Frenz), Jank Inc (Pace Yourself), The Burrell Connection (Cr  

wed - 25.03.2020
Mister Bear   
Bustin Loose, Zapata, 1-800-Disco, Distinctive Jun  

thu - 26.03.2020
Flitzer Skalitzer   
Daniel Wang & Friends  

fri - 27.03.2020
Power House - The NYC Freestyle Edition   
DJ Pete, Finn Johannsen  

Short Circuit #7   
Jonzon & Terrible  

sat - 28.03.2020
Chrissy All Night   
Chrissy (Chiwax, Super Rhythm Trax)  

Gravity Graffiti Night x WATAJ   
GG42 aka Riccardo Schirò (Gravity Graffiti), DJ SCM (WATAJ Recordings)  

tue - 31.03.2020
Spoon Workshop   
Spoon DJ Workspace für Frauen, Trans- und nichtbinäre Personen mit Ena Lind  







palomabar taube










impressum     datenschutz